Новости партнеров
Общество

Псковичка была оштрафована на 50 тысяч рублей за фиктивную регистрацию мигрантов, но попала под амнистию

22.10.2015 09:36|ПсковКомментариев: 0

Жители города Пскова и Псковского района продолжают за денежное вознаграждение осуществлять фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания без намерения предоставить им жилое помещение для проживания, сообщил Псковской Ленте Новостей и.о. прокурора города Дмитрий Попов.

При этом никто из граждан не задумывается, что данные действия являются незаконными и содержат состав преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ.

Так, мировым судьей судебного участка № 28 г.Пскова вынесен обвинительный приговор в отношении 48-летней уроженки пос. Крипецкое Псковского района, которая совершила преступление по ст.322.3 УК РФ.

Женщина, с целью получения материальной выгоды, осуществила по месту своей регистрации фиктивную постановку на учет 2-х граждан республики Таджикистан и одного гражданина республики Узбекистан без намерения предоставить данным лицам жилое помещение для проживания и без намерения иностранных граждан проживать в данном жилом помещении.

За совершение указанного преступления женщина признана виновной и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Однако осужденной удалось избежать выплаты указанного штрафа в связи с изданием Постановления Государственный Думы Федерального собрания Российской Федерации от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей