Новости партнеров
Общество

15 встреч с трудовыми коллективами и 9 проверок провели специалисты Псковского облсовпрофа в этом году

23.10.2015 15:40|ПсковКомментариев: 0
За 9 месяцев 2015 года сотрудники отдела социально-экономических и трудовых отношений Псковского облсовпрофа по ходатайствам областных организаций отраслевых профсоюзов провели 15 встреч с трудовыми коллективами и 9 проверок. 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, встречи, как правило, сопровождались оказанием практической помощи в вопросах начисления заработной платы, удержаний из заработной платы, правильности заполнения трудовых договоров и дополнительных соглашений к ним.
 
В ходе проверок выявлены нарушения по оплате сверхурочных, не увеличены должностные оклады в связи с ростом базовой расчетной величины, неправильно производится расчет за совмещение профессий и работе по совместительству, не выплачиваются стимулирующие выплаты, которые предусмотрены в положениях по распределению стимулирующих выплат.
 
В некоторых случаях не производится выплата за сверхурочную работу. При переходе на отраслевые системы оплаты труда работники учреждений образования и здравоохранения не уведомлены о структуре и размере заработной платы. Не во всех учреждениях есть дополнительные соглашения к трудовым договорам работников.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей