Новости партнеров
Общество

В Пскове проверили готовность к применению мобильных пунктов обогрева

23.10.2015 19:48|ПсковКомментариев: 4

22 октября Главным управлением МЧС России по Псковской области была проведена тренировка по подготовке, проверке и практическому развертыванию мобильных пунктов обогрева. Пункты обогрева развертываются для жизнеобеспечения водителей и пассажиров автотранспорта на дорогах федерального значения в зимних условиях и условиях неблагоприятных метеорологических явлений, сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области.

Целью данной тренировки ставилось проверить готовность мобильных пунктов обогрева к применению, выявить недостатки в оборудовании пунктов обогрева, провести тренировку личного состава Главного управления МЧС России по Псковской области в практическом развертывании мобильных пунктов обогрева.

Пункты обогрева будут развертываться в случаях образования заторов на дорогах вследствие снежных заносов, наледи на дорожном покрытии или иных неблагоприятных метеорологических явлений. В отапливаемых палатках пунктов обогрева водители и пассажиры транспортных средств смогут согреться, отдохнуть и выпить горячего чая.

По итогам проведенной тренировки был сделан вывод: личный состав Главного управления готов к практическому развертыванию мобильных пунктов обогрева, пункты готовы к применению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей