Новости партнеров
Общество

Спецназовцев чествовали сегодня в ГКЦ

24.10.2015 15:28|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 24 октября, в Городском культурном центре в Пскове чествовали военнослужащих подразделений спецназа. Мероприятие было посвящено 65-летию образования соединений и частей специального назначения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, подразделения специального назначения с профессиональным праздником поздравил заместитель начальника управления специальных программ администрации Псковской области Александр Зайков. «Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам бригады, которые внесли весомый вклад в становление и развитие войск специального назначения и сегодня являются примером образцового служения родине и настоящего патриотизма», - отметил он.

От имени главы Пскова и городской Думы депутат Сергей Гаврилов вручил командиру войсковой части № 64044 Константину Бушуеву приветственный адрес и подчеркнул, что подразделения специального назначения по праву считают элитой Российских вооруженных сил. «Уверен, что профессионализм и верность присяге и впредь позволит вам твёрдо стоять на страже интересов нашей страны», - сказал Сергей Гаврилов и пожелал личному составу спецназа мира, благополучия и счастья. Военнослужащие части были награждены Почетными грамотами главы города и денежной премией.

Минутой молчания почтили память солдат, погибших при исполнении служебного долго.

В ходе торжества гости праздника могли ознакомиться с боевой техникой, современной экипировкой и вооружением спецназа. Мероприятие закончилось праздничным концертом с участием творческих коллективов войсковой части и Городского культурного центра.

Напомним, День подразделений специального назначения отмечается в России 24 октября с 2006 года. Ранее в связи с празднованием 65-летия российского спецназа в Пскове был открыт памятник «Разведчикам всех поколений».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
Лента новостей