Новости партнеров
Общество

Троих граждан Афганистана выдворили за пределы России псковские приставы

30.10.2015 16:36|ПсковКомментариев: 1
28 октября трое граждан Республик Афганистан в соответствии с решениями суда выдворены за пределы РФ судебными приставами по ОУПДС Управления ФССП России по Псковской области.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, трое граждан Исламской Республики Афганистан были задержаны в районе деревни Носово Пыталовского района Псковской области без соответствующих документов на право пребывания (проживания) в Российской Федерации. Пограничный наряд остановил их при попытке перейти государственную границу Российской Федерации. Как потом было выяснено в ходе судебного разбирательства иностранные граждане прибыли в Москву по туристическим визам, а затем через Псковскую область собирались попасть в страны Евросоюза.
 
Решением суда эти иностранные граждане были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и получили наказание в виде административного штрафа и административного выдворения за пределы Российской Федерации. До проведения процедуры выдворения иностранные граждане находились в ГКУ Псковской области «Специальное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации».
 
28 октября граждане Исламской Республики Афганистан были доставлены в аэропорт «Пулково» Санкт-Петербурга и переданы пограничникам для отправки авиарейсами на родину. Все они в этот день покинули территорию Российской Федерации и с пересадкой в Стамбуле вернулись в Кабул.
 
Напомним, что деятельностью по выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства ФССП занимается с января 2012 года. За это время пределы Российской Федерации под контролем судебных приставов по ОУБДС Управления ФССП России по Псковской области покинуло несколько сотен нелегальных мигрантов, являющихся гражданами Узбекистана, Таджикистана, Вьетнама, Конго, Эстонии, Латвии, Египта и других государств.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей