Новости партнеров
Общество

Лучшие спасатели России отправлены в Египет

01.11.2015 10:26|ПсковКомментариев: 4

Лучшие спасатели России отправлены в Египет. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области в воскресенье.

Сегодня в Каир около 8 утра прибыли 3 самолёта Ил-76 МЧС России с аэромобильной группой Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России «Центроспас» в количестве 43 человек и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» в количестве 40 человек.

Как сообщает сайт МЧС России, оперативная группировка ведомства под руководством министра Владимира Пучкова прибыла в Каир, откуда в 8 утра по местному времени выдвинулась к месту крушения авиалайнера Airbus A-321 авиакомпании «Когалымавиа».

Вместе с представителями  министерств и ведомств, входящими в состав правительственной комиссии по расследованию крушения Airbus A321, спасатели  немедленно организовали оперативное взаимодействие с органами исполнительной власти АРЕ и египетскими спасателями.

Определена зона работы МЧС России. Группировка из 73 опытных спасателей участвует в поисковой операции в районе крушения российского самолета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей