Новости партнеров
Общество

Проверки в школах Псковской области после резонансного случая никак не отражаются на учащихся, заверил Александр Седунов

02.11.2015 15:23|ПсковКомментариев: 9

В Псковской области проходит мониторинг образовательных учреждений в части работы социальных педагогов, психологов, школьных инспекторов и классных руководителей. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил начальник Государственного образования региона Александр Седунов.

Отвечая на вопрос радиослушателя о проходимых в школах проверках в связи с резонансным происшествием в конце сентября, руководитель ведомства подчеркнул, что в учреждения выезжают специалисты управлений образования, родительских комитетов, центров повышения квалификации. «Мы уже проверили все школы Пскова и Великих Лук, сейчас идет работа в отдельных муниципалитетах. Эксперты оценивают не бумажки, а реальную организацию воспитательной работы с нашими детьми», - сказал он.

Александр Седунов подчеркнул, что мониторинг проводится не столько в связи с печальным происшествием с участием школьников, сколько для выстраивания дальнейшей работы. «Мы должны сами себе задать вопрос: насколько соответствуют наши методы вызовам времени? На сегодняшний день выстроена система психолого-педагогического сопровождения с трудными детьми, детьми из группы риска. Но методы работы с теми, кто никогда не попадал в эти зоны внимания, с внешне благополучными детьми, тоже должны быть выработаны. Для этого нам нужно понимать, как сегодня функционирует этот механизм», - отметил чиновник.

Руководитель ведомства добавил, что все проверки проходят незаметно для детей и не влияют на учебный процесс.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей