Новости партнеров
Общество

В Пскове бывшая невестка не хотела выписываться из квартиры свекрови

04.11.2015 17:30|ПсковКомментариев: 31

Псковский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы, которая просила признать, что бывшая невестка утратила право пользоваться ее квартирой. Соответствующие документы опубликованы на сайте суда.

В судебном заседании собственница помещения пояснила, что в 2011 году по просьбе сына прописала в своей квартире невестку. Брак был расторгнут в июле 2015 года, с этого времени ответчица там не проживала, но добровольно сняться с регистрационного учета не пожелала.

Бывшая невестка заявительницы не явилась на судебное заседание, рассмотрение прошло в порядке заочного производства.

«Закон связывает момент прекращения у бывшего члена семьи собственника права пользования жилым помещением с прекращением семейных отношений. Таким образом, судом установлено, что ответчик в спорной квартире не проживает, расходы по оплате жилищно-коммунальных услуг и по содержанию жилья не несет, совместного хозяйства стороны не ведут, попыток вселиться в спорную квартиру не предпринимала, какого-либо соглашения между собственником жилого помещения и ответчиком не заключалось», - отмечается в документах суда.

В итоге суд решил признать бывшую невестку заявительницы утратившей право пользования квартирой и обязать отдел Управления Федеральной миграционной службы по Псковской области в городе Пскове снять ее с регистрационного учета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 196 человек
Лента новостей