Новости партнеров
Общество

Псковичка приняла участие в форуме активных граждан «Сообщество» в Москве

06.11.2015 11:19|ПсковКомментариев: 1
Председатель ПОООМС «Дети - наше будущее», член президиума Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» Светлана Петрова приняла участие в форуме активных граждан «Сообщество» в Москве.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, форум собрал на своей площадке лучшие практики гражданских активистов и НКО со всей России, в нем приняли участие более 3500 некоммерческих организаций, гражданских активистов, волонтеров, представителей бизнеса и власти со всей страны. Светлана Петрова на дискуссионных площадках форума обсудила с участниками основные проблемы, с которыми сталкиваются НКО в регионах.
 
 
На форуме «Сообщество» выступил президент РФ Владимир Путин. Он особо подчеркнул роль общественных организаций в истории России и ее современном развитии. Сегодня основной упор, отметил Владимир Путин, нужно делать на социальную сферу, и социально ориентированные общественные организации будут поддерживаться.
 
 
«В основе деятельности общественных организаций лежит, конечно, стремление улучшить нашу жизнь, помочь людям. В центре этой работы находится Общественная палата, которая занимается этой работой в текущем, ежедневном режиме, но и, конечно же, при организации мероприятий, подобных сегодняшнему. За что я хочу поблагодарить членов Общественной палаты и сказать, что мы поддерживали и, разумеется, будем дальше поддерживать все направления деятельности общественных организаций, некоммерческих организаций – и политических, и социально ориентированных», - подчеркнул Владимир Путин.
 
Отметим, по итогам форума будет составлена резолюция, которая будет включена в ежегодный доклад президенту РФ о состоянии гражданского общества.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей