Новости партнеров
Общество

По заявлениям локнянской прокуратуры заблокированы 11 сайтов

10.11.2015 11:17|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура Локнянского района провела проверку исполнения федерального законодательства о противодействии экстремизму, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Прокурор установил факты наличия в свободном доступе на отдельных интернет-ресурсах к информации, распространение которой запрещено. На некоторых сайтах в сети Интернет были размещены аудио- и видеозаписи (музыкальных групп «Восставший партиец», «Коловрат», «Бухенвальд Флава»), включенные в федеральный список экстремистских материалов, которые пропагандируют насилие и жестокость, дискриминацию по расовому и религиозному признакам.

В целях устранения нарушений закона прокуратура Локнянского района направила в суд 11 заявлений о признании указателей страниц проверенных сайтов содержащими запрещенную к распространению информацию.

Суд удовлетворил требования прокурора.

Нарушения закона устранены. Указатели страниц 11 сайтов заблокированы службой Роскомнадзора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей