Новости партнеров
Общество

В Пскове отметят 97-ю годовщину Первой мировой войны

11.11.2015 09:50|ПсковКомментариев: 8
11 ноября региональное отделение Российского военно-исторического общества проведет в Пскове памятные мероприятия, приуроченные к 97-й годовщине окончания Первой мировой войны.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, начнутся памятные мероприятия в 11.00 с возложения цветов к памятному кресту, установленному на Мироносицком кладбище (у руин часовни Воскресения Христова). 
 
В 13.00 представители Российского-военно исторического общества  почтят память солдат Первой мировой у памятника на набережной реки Великой. 
 
Завершатся мероприятия в 15.00 у памятника солдатам Первой мировой, установленного в сквере у Привокзальной площади. По окончании памятной церемонии состоится вручение удостоверений новым членам регионального отделения Военно-исторического общества. 

Первая мировая война (28 июля 1914 г. - 11 ноября 1918 г.) - первый военный конфликт мирового масштаба, в который было вовлечено 38 из существовавших в то время 59 независимых государств. Около 73,5 млн человек были мобилизованы; из них убиты и умерли от ран 9,5 млн, более 20 млн ранены, 3,5 млн остались калеками. В результате войны прекратили свое существование четыре империи: Российская, Австро-Венгерская, Османская и Германская.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей