Новости партнеров
Общество

Депутат Елена Полонская отправила младших школьников в космическое путешествие

16.11.2015 14:34|ПсковКомментариев: 23

В минувшую пятницу, 13 ноября, учащиеся младших классов школ избирательного округа №10 Пскова бесплатно посетили Псковский планетарий. Мероприятие было организовано депутатом Псковской городской Думы по данному округу Еленой Полонской. Послушать историю о космических приключениях пришли 60 школьников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Елена Полонская отметила, что такая форма досуга очень важна для детей. «Расширяя кругозор, они проявляют все большую тягу к знаниям. Желающих с пользой провести время изо дня в день все больше. Выражаю признательность псковскому планетарию за поддержку этой инициативы. Каждый раз для детей предлагается новая увлекательная история», - подчеркнула она и добавила, что за год младшие школьники проходят полный курс лекций.

«Оказывается, звезды на небе белые, желтые, красноватые, в общем, разные и все потому, что имеют разную температуру. С земли этого не видно, но теперь ребята знают об этом. Жаль, что этот первый полет к звездам и планетам быстро закончился», - поделились впечатлениями от мероприятия родители школьников. Они поблагодарили Елену Полонскую и сотрудников планетария «за это путешествие в космический мир, который раскрылся на пути в страну знаний».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей