Новости партнеров
Общество

Единые дежурно-диспетчерские службы Псковской области подвели итоги работы

23.11.2015 14:28|ПсковКомментариев: 1

В Пскове состоялись сборы с начальниками единых дежурных диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований Псковской области. Темой сборов стало подведение итогов работы ЕДДС в 2015 году и постановка задач на 2016 год.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, единые диспетчерские службы районов играют первостепенную роль в работе по оповещению населения об угрозе ЧС, сборе информации о складывающейся обстановке и координации действий всех задействованных для разрешения ситуации сил и средств.

Для указанной категории слушателей был подготовлен ряд документов, докладов об организации взаимодействия с различными структурами и, в первую очередь, с Центром управления в чрезвычайных ситуациях Главного управления МЧС России по Псковской области.

Специалистами Главного управления МЧС России по Псковской области, Управления обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» и Центра управления в кризисных ситуациях были освещены такие темы как нормативно-правовые документы, определяющие деятельность ЕДДС муниципальных образований; действия дежурной службы ЕДДС при получении информации об угрозе теракта или его совершении, концепция построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Также на совещании обсуждался алгоритм работы диспетчера ЕДДС при получении информации о ЧС или происшествиях и требования к подбору личного состава ЕДДС и организация подготовки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей