Новости партнеров
Общество

Псковские педагоги настроены «по-боевому» - жалоба на turchak.ru

26.11.2015 20:44|ПсковКомментариев: 71

Псковские педагоги получили аванс не в полном объеме. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака учителем Анной Алексеевой.

«Сегодня получила смс-сообщение о зачислении аванса. Была очень удивлена, получив не весь аванс, а лишь его половину! Вопрос: почему? Кто виноват? И когда будут перечислены остальные средства? Мы с коллегами уже давно не просим надбавки, понимая сложившуюся острую экономическую ситуацию в стране! Но заплатите нам те "гроши", ради которых мы "пашем", забывая про свою семью, свое здоровье», - призывает педагог.

«Нам было сказано, что не были перечислены средства из федерального бюджета, а точнее не в том количестве, как должно было быть. Если это так, то будем просить правды у вышестоящих инстанций и спрашивать у них, где наша зарплата», - предупредила псковичка.

Анна Алексеева добавила, что педагоги впервые настроены так «по-боевому». «И знаете, такие, казалось бы, обычные истории могут получить широкий, массовый общественный резонанс, особенно, когда есть желание. А у нас с коллегами его хоть отбавляй!» - заключила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей