Новости партнеров
Общество

Невельский прокурор через суд добивается запрета статьи под заголовком «12 способов дать взятку должностному лицу»

30.11.2015 18:06|ПсковКомментариев: 9
Судебная коллегия по гражданским делам Псковского областного суда согласилась с доводами представления Невельского межрайонного прокурора и отменила определение Невельского районного суда.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, суд первой инстанции отказал прокурору в принятии его заявления о признании информации под заголовком «12 способов дать взятку должностному лицу», распространяемой посредством сети «Интернет», сведениями, распространение которых в Российской Федерации запрещено.
 
Принятое решение мотивировано тем, что данный спор уже являлся предметом разбирательства. Решением Ессентукского городского суда Ставропольского края информация под аналогичным названием, размещенная в сети «Интернет», но на другом сайте, признана информацией, распространение которой запрещено. По данным причинам заявление прокурора не было принято к рассмотрению.
 
Вместе с тем, по мнению прокурора, правовое значение в данном случае имеет установление конкретного сетевого адреса, позволяющего идентифицировать в сети «Интернет» сайт, содержащий запрещенные сведения. Поскольку выявленная прокурором информация расположена на другом сайте, чем тот, который указан в решении Ессентукского городского суда, основания для отказа в принятии заявления прокурора отсутствуют.
 
По результатам рассмотрения представления Невельского межрайонного прокурора Псковский областной суд направил дело для рассмотрения в Невельский районный суд по существу. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей