Новости партнеров
Общество

Медведев утвердил порядок предоставления субсидий на допобразование детей

04.01.2016 21:11|ПсковКомментариев: 7
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении субсидий на конкурсной основе из федерального бюджета на развитие дополнительного образования детей в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы, сообщает РИА Новости.
 
«Субсидии будут предоставляться организациям, которые занимаются образовательной деятельностью по реализации дополнительных общеобразовательных программ, за исключением государственных и муниципальных организаций (далее – организации), на конкурсной основе», — говорится в сообщении.
 
Уточняется, что в качестве критериев оценки заявок определены: численность обучающихся в организации детей, в том числе детей, обучающихся на платной основе, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, численность педагогических работников, прошедших профессиональную переподготовку и повышение квалификации; количество реализуемых организацией дополнительных общеобразовательных программ и их направленность; расположение организации в городской или сельской местности.
 
Сообщается, что субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, понесенных организациями на уплату процентов по кредитам, полученным в рублях и заключенных с российскими кредитными организациями.
 
Отмечается, что принятые решения будут способствовать развитию негосударственного сектора в дополнительном образовании детей, позволят увеличить объем частных средств, привлекаемых для развития дополнительного образования детей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей