Новости партнеров
Общество

Директор Псковского зеленхоза предлагает сдать светильники, установленные на набережной Псковы, в тот сельмаг, где их купили

09.01.2016 20:07|ПсковКомментариев: 79

Генеральный директор ООО «Псковский трест зеленого хозяйства» Михаил Шараев предлагает заменить светильники, установленные на недавно реконструированной набережной реки Псковы. О своем предложении он написал в группе «Защитим исторический Псков» в фэйсбуке.

«В декабре 2015 года псковские СМИ сообщили об окончании реконструкции набережной Псковы. Стройку посетил Глава Пскова Иван Цецерский. Иван Николаевич одобрительно отозвался о качестве работ, обнаружил недостающие лампочки в светильниках и посетовал на нерадивых псковичей, которые не ценят усилий строителей и все в городе портят.
Директор фирмы-подрядчика лампочки обещал вкрутить, - отметил директор зеленхоза. -
Пока он вкручивает лампочки, обратим внимание на светильники, установленные на набережной, и сравним их с теми, что предусмотрены проектом и конкурсной документацией».

Говоря о светильниках-боллардах (столбиках), Михаил Шараев отметил, что по проекту на набережной должны быть установлены изделия итальянской фирмы Castaldi Lighting S.p.A. серии Zack D31, всего – 101 штука. «Вместо них мы видим изделия, далекие от произведений итальянских дизайнеров и инженеров по внешнему виду и техническим характеристикам. Их нужно заменить. Все унылое, установленное на набережной, – демонтировать и сдать обратно в тот сельмаг, где их купили, а приобрести и установить настоящие, соответствующие проекту и выделенным из бюджета средствам», - констатировал он.

В фэйсбуке Михаил Шараев указал адреса и цены магазинов в Италии и Чехии, где можно приобрести нужные светильники, а также пообещал чуть позже высказать свое мнение по поводу «опор, консольных и торшерных светильников и всего остального».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей