Новости партнеров
Общество

Рождественский праздник прошел в Новоржеве

12.01.2016 10:59|ПсковКомментариев: 1
Ежегодно в городе Новоржеве после праздника Рождества Христова, который является престольным для местного храма, проводится «Рождественская елка» для детей. Не стал исключением и этот 2016 год.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, 9 января в районном доме культуры состоялось это мероприятие, на которое были приглашены все желающие, но особенно дети из многодетных и малообеспеченных семей.
 
Несмотря на морозы, в зале была очень теплая атмосфера, подчеркнули в епархии. Перед детьми выступили воспитанники Воскресной школы при храме Рождества Христова, которые в сценках, стихах и рождественских песнях осветили события великого праздника.
 
Со всеми присутствующими в увлекательной форме была проведена викторина на тему праздника. За правильные ответы дети поощрялись различными призами.
 
В заключение настоятель храма протоиерей Стефан Вахрушев поздравил всех с праздником. Особой радостью для детей было получение сладких подарков.
 
В этот же день воспитанники Воскресной школы посетили с праздничным концертом людей преклонного возраста, проживающих в Новоржевском доме-интернате. Дети подарили рождественскую радость и тепло тем, кому так необходимы участие и забота.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей