Новости партнеров
Общество

За год псковские судебные приставы задержали 64 человека, находившихся в розыске

14.01.2016 12:29|ПсковКомментариев: 0

За 2015 год судебными приставами по ОУПДС структурных подразделений УФССП России по Псковской области при исполнении служебных обязанностей задержано 64 гражданина, находящихся в розыске. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Из них почти 20 человек являлись социально опасными, поскольку были привлечены к уголовной ответственности за тяжкие преступления -  кражи и грабежи.

«Эти граждане были задержаны в рамках оказания содействия органам внутренних дел по розыску лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, – поясняет начальник отдела организации ОУПДС Управления ФССП России по Псковской области Сергей Лебедев. – Специально для этого проводятся инструктажи наших судебных приставов по ОУПДС, рассылаются ориентировки на особо опасных преступников. Проявив бдительность, наши судебные приставы по ОУПДС на территории Псковской области в 2015 году задержали 64 гражданина, объявленного в розыск, это почти на треть больше, чем в 2014 году.  Более половины из 64, а именно 36 человек – была задержана в Пскове работниками двух специализированных отделов: отдела ОУПДС  города Пскова и отдела оперативного дежурства, в состав которого входит группа быстрого реагирования и судебными приставами по ОУПДС г. Великие Луки и Великолукского района. Остальные 28 были выявлены и задержаны  работниками структурных подразделений службы  судебных приставов в других районах Псковской области».

Из всего числа задержанных 31 гражданин был объявлен в розыск за совершение  преступлений небольшой тяжести (ст. 157.ч.1 УК РФ – злостное уклонение от уплаты по решению суда алиментов на несовершеннолетних детей). Еще 18 лиц разыскивались органами охраны правопорядка за совершение  преступлений, которые относятся к разряду средней тяжести - ст.158 ст. 1-3 УК РФ – кражи, совершенные при различных обстоятельствах). Двое граждан, задержанных судебными приставами, были объявлены в розыск за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести (ст. 112 ч.1 УК РФ). Также среди задержанных оказались осужденные за угон автомобиля, мошенничество, оскорбления представителей власти, нарушение неприкосновенности жилища.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей