Новости партнеров
Общество

Александр Котов возмущен поведением Льва Шлосберга, который «обвиняет суд во всех смертных грехах»

14.01.2016 17:21|ПсковКомментариев: 47

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов возмущен поведением экс-депутата регионального парламента Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) в судебном процессе по рассмотрению в Псковском областном суде апелляционной жалобы на решение городского суда об отказе признать незаконным постановление Псковского областного Собрания депутатов и восстановить его в статусе депутата и должности заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению.

«Проигравшая сторона обвиняет суд во всех смертных грехах. Я считаю, что это ненормальное поведение. У Шлосберга есть право в кассационном порядке обжаловать решение апелляционной инстанции в Верховном суде. А обвинять суд в том, что он предвзят и вынес незаконное решение - это игра на публику, чем всю жизнь Шлосберг и занимался», - заявил спикер регионального парламента в комментарии для «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ).

«Очередная судебная инстанция подтвердила юридическую правоту и, я даже бы сказал, безупречность Псковского областного Собрания депутатов. Это говорит о том, что судебные инстанции подтверждают правомочность принятия нами постановления о досрочном прекращении полномочий депутата, поскольку им однозначно был нарушен закон», - заключил он.

Напомним, сегодня Псковский областной суд отклонил апелляционную жалобу Льва Шлосберга на прекращение его депутатских полномочий. Сам «яблочник» считает данное решение незаконным и считает, что Псковский областной суд доказал свою заинтересованность в определении позиции по данному делу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
Лента новостей