Новости партнеров
Общество

Александр Седунов назвал решение об отмене льгот для многодетных в детсадах преждевременным

21.01.2016 17:06|ПсковКомментариев: 2

Преждевременным назвал постановление администрации Пскова от 1 января 2016 года об отмене льготы для многодетных семей в виде права на бесплатное посещение детского сада их детьми руководитель управления образования администрации Псковской области Александр Седунов. 

«На наш взгляд, такое решение необходимо было принимать с опорой на представителей родительского сообщества, многодетных организаций, которые сегодня активно работают в городе Пскове. В связи с этим для нас очень важно, чтобы это решение было приостановлено. И после обсуждения с экспертным сообществом, родителями, более взвешенного на финансовом уровне, это решение могло быть определенным образом скорректировано», - сообщил он корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ).

Александр Седунов призвал подключиться к выработке экспертного заключения уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколову. «Совместными усилиями решение в ближайшее время будет скоординировано», - заключил руководитель ведомства.

Напомним, с 1 января 2016 года Постановлением администрации города Пскова многодетных «освободили» от еще одной льготы - права на бесплатное посещение детского сада их детьми. Согласно документу, родительская плата не взимается только с тех многодетных родителей, в чьей семье среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Псковской области. Губернатор Андрей Турчак поручил администрации города Пскова приостановить постановление.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей