Новости партнеров
Общество

В Пскове руководителя детского сада оштрафовали за нарушения в сфере оказания платных услуг

25.01.2016 11:46|ПсковКомментариев: 8

Прокуратура города Пскова по обращению родителей воспитанников одного из дошкольных учреждений города областного центра провела проверку исполнения федерального законодательства об образовании.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в ходе проверки установлено, что учреждение оказывает платные образовательные услуги по нескольким программам («хореография», «занимательная азбука» и др.) вместо деятельности по реализации образовательной программы дошкольного образования, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет местного бюджета.

По данным фактам нарушений федерального законодательства и.о. заместителя прокурора Пскова в отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.30 КоАП РФ (нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса).

Мировой судья по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении привлек руководителя дошкольного учреждения к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей