Новости партнеров
Общество

Детскую экологическую конференцию в двенадцатый раз откроют завтра в Пушкинском заповеднике

02.03.2016 13:08|ПсковКомментариев: 0

Завтра, 3 марта, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» будет работать XII детская эколого-краеведческая научно-практическая конференция «Экология и краеведение Пушкиногорья глазами детей». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, ее участниками и слушателями станут учащиеся пушкиногорских школ - средней имени А.С. Пушкина и санаторной школы-интерната.

По традиции учащиеся старшего и среднего звена представят некоторые итоги своих исследований по экологии и краеведению. Так, например, заседание планируют открыть сообщением «Экологические проблемы Пушкиногорья», которое подготовил ученик 8 класса Пушкиногорской санаторной школы-интерната Артем Никандров. Особое задание в период подготовки к конференции было дано учащимся младшей школы: нужно было подготовить рассказ на тему «Любимый уголок поселка» и выполнить рисунок «Вирус гриппа - какой он?»

Всего на завтрашнее заседание вынесено 20 докладов, сообщений и рассказов и 30 рисунков. Кроме того, - отметили в музее, - в рамках сотрудничества Пушкинского и Полистовского заповедников в конференции примет участие специалист по экологическому образованию Алёна Печерица с рассказом о необычном «водно-болотном» заповеднике, об экспедициях, которые там проводят, и об экологических лагерях, которые сотрудники Полистова и волонтёры организуют для школьников.

Конференция «Экология и краеведение Пушкиногорья глазами детей» будет проходить в Центре творческих музейных программ Пушкинского заповедника в деревне Бугрово. Помимо пленарного заседания в её программе для школьников - участников форума предусмотрена ознакомительная экскурсия в музеи «Пушкинская деревня» и «Водяная мельница».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей