Новости партнеров
Общество

Олег Брячак: Сборы за капремонт - попытка залезть в карман к простому населению

02.03.2016 13:32|ПсковКомментариев: 38

Сборы за капремонт - попытка залезть в карман к простому населению, поэтому «Справедливая Россия» выступает за то, чтобы их вообще не было. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак.

«Мы категорически не согласны со сборами на капремонт и называем их просто поборами или, грубо говоря, «медведевским оброком». Жизнь населения становится с каждым днем тяжелее и тяжелее. Во многих странах тоже наблюдались кризисные годы, и в это непростое время государство всегда  находило возможность поддержать граждан, простимулировать их и поддержать бизнес, чтобы ему было проще и соответственно чтобы гражданам легче, - отметил Олег Брячак. - Мы наблюдаем обратную ситуацию. Все, в том числе и в правительстве, знают, что гражданам худо, но, несмотря на это, их все равно обкладывают сборами».

Такие поборы депутат расценивает, как попытку залезть в карман к простому населению - соцработникам, пенсионерам. «Однозначно наша позиция в том, чтобы сборов за капремонт вообще не было. Но так как сегодня «Справедливая Россия», как и вся оппозиция в стране, находится в подавляющем меньшинстве, надо признать, что мы не можем влиять на происходящие процессы. Для этого надо, чтобы было хотя бы 50 на 50», - констатировал депутат.

Также он высказал мнение, почему, на его взгляд, на сессиях областного Собрания «проходит» ряд инициатив, которые бьют по кошельку простых граждан. «Не могу сказать, что фракция «Единая Россия» в областном Собрании от кого-то отмахивается, это серьезные и ответственные люди, тоже заслуживают уважения, но у них есть руководство и партийная дисциплина. При подготовке сессий они жарко обсуждают внутри фракции те или иные вопросы, но есть партийная дисциплина, мнение большинства, мнение администрации области, поэтому такие инициативы и «проходят».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей