Новости партнеров
Общество

Власти Псковского района взяли вопрос использования земель сельхозназначения на постоянный контроль

02.03.2016 18:30|ПсковКомментариев: 8

В администрации Псковского района состоялось заседание оперативного штаба по вопросу усиления контроля над использованием земель сельскохозяйственного назначения на территории района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, на заседании отмечалось, что земли, арендуемые или принадлежащие сельхозпредприятиям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и личным подсобным хозяйствам, осуществляющим производственную деятельность, используются, как правило, по предназначению.

В то же время, в районе имеются сельскохозяйственные угодья, находящиеся в собственности или аренде, которые не обрабатываются и не используются по назначению.

В 2015 году отделом муниципального контроля администрации района проведена проверка использования одного земельного участка. В план на 2016 год включены проверки использования уже 8 земельных участков. Кроме того, по представлениям глав сельских поселений будут проводиться внеплановые проверки использования собственниками земель сельскохозяйственного назначения.

Ввиду своей актуальности вопрос использования земель сельхозназначения и впредь будет находиться под постоянным контролем администрации Псковского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей