Новости партнеров
Общество

Командующий ВДВ Шаманов может уйти со своего поста - СМИ

31.03.2016 09:08|ПсковКомментариев: 26

Командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов, бессменно работавший на посту с 2009 года, в скором времени может сменить место службы, пишет «Коммерсант». Военные источники издания прочат ему место в Госдуме нового созыва, но утверждают, что это решение предстоит еще обсудить на «самом высоком уровне».

О том, что в руководстве воздушно-десантных войск (ВДВ) могут произойти изменения, «Коммерсанту» рассказали несколько источников, близких к Минобороны. По их словам, сейчас рассматривается вариант с переходом командующего войсками Владимира Шаманова на новое место работы, которое «не будет напрямую связано с военным ведомством».

Собеседники газеты утверждают, что это решение предстоит согласовать на «самом высоком уровне». Если одобрение будет получено, то наиболее вероятным называется его избрание депутатом Госдумы. Для этого ему нужно либо победить в одномандатном округе, либо пройти по спискам «Единой России». Во втором случае, учитывая статус Владимира Шаманова, речь может идти даже о месте в первой пятерке федерального списка (партия обсуждает формат, при котором в головной части списка будет более трех кандидатов).

Как сообщает ТАСС, в штабе ВДВ уже опровергли переход генерала-полковника Владимира Шаманова с должности командующего войсками на новое место работы, назвав появившиеся в СМИ сообщения «сплетней».

«Это чистая сплетня. Командующий ничего о своем увольнении с должности не знал, пока не прочитал эти сообщения. Уходить генерал-полковник никуда не собирается, у него совершенно другие задачи», - сказал высокопоставленный источник в штабе ВДВ.

Напомним, что Владимир Шаманов занимает должность командующего ВДВ с 2009 года.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей