Новости партнеров
Общество

Псковский Госпожнадзор активизирует работу по предотвращению палов травы в частном секторе и на бесхозных территориях

05.04.2016 18:30|ПсковКомментариев: 5

22 плановых и внеплановых проверки прошло в Пскове в марте по линии Госпожнадзора. По итогам проверок вынесено 16 предписаний. Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, об этом на общегородском совещании сообщила заместитель начальника отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера по городу Пскову ГУ МЧС России по Псковской области Олеся Васильева.

За прошедший месяц составлено 26 протоколов на юридических и должностных лиц. Наложено штрафов на сумму 725 тыс рублей, взыскано - на общую сумму 80 тыс рублей.

Говоря о приоритетных направлениях работы в апреле, Олеся Васильева пояснила, что, помимо плановых и внеплановых проверок, будут проведены профилактические рейды по предотвращению палов травы. Особое внимание будет уделено частному сектору и бесхозным территориям города.

Глава города Пскова Иван Цецерский озвучил Олесе Васильевой просьбу заранее довести до сведения муниципальных учреждений образования список предписаний Госпожнадзора, чтобы успеть выполнить все необходимые мероприятия к началу нового учебного года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей