Новости партнеров
Общество

Александр Кузнецов: Перспективы у псковского мусора довольно радужные

06.04.2016 12:03|ПсковКомментариев: 9

В Псковской области была проведена колоссальная работа по поиску места для размещения полигона ТБО. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 6 апреля сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

По его словам, на сегодняшний день рассматриваются несколько участков на территории Псковского района, в том числе земли Карамышевской волости. Отвечая на открытое обращение местных жителей, Александр Кузнецов пообещал, что никто не будет рассматривать вопрос «втемную». Проводятся все необходимые экспертизы, перед строительством будут в обязательном порядке проведены публичные слушания. «385 жителей Карамышевской волости бьют тревогу, а что тогда с жителями Пскова? Треть города находится в санитарно-защитной зоне.  По такой логике нам и жить здесь нельзя, и строиться нельзя. Кто-нибудь подсказал бы, где можно построить полигон. Поверьте, за последние несколько лет проделана колоссальная работа по поиску места для полигона», - сказал он.

«Чем быстрее мы ликвидируем и проведем рекультивацию существующей свалки, тем быстрее мы ликвидируем угрозу», - добавил вице-губернатор.

Александр Кузнецов рассказал о новом инвестиционном проекте компании «АСПО», который уже к концу 2016 года позволит перерабатывать псковский мусор, что уменьшает его объем на выходе на 40-50%.

«Перспективы у мусора есть, они довольно радужные. Но хотелось бы, чтобы эта очень важная сфера ЖКХ не переходила в политическую, иначе нам не удастся ее закрыть», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей