Новости партнеров
Общество

Александр Рогов участвует в международном форуме, посвященном вопросам экологии

06.04.2016 16:34|ПсковКомментариев: 16

Заместитель председателя комитета по АПК и природопользованию Александр Рогов (КПРФ) принимает участие в заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по экологии, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания. Рабочая встреча региональных законодателей стала частью деловой программы XVI Международного форума «Экология большого города», который проходит с 6 по 8 апреля в Санкт-Петербурге.

В программе заседания комитета ПАСЗР по экологии вопросы, связанные с развитием системы обращения с твердыми бытовыми отходами. Депутаты обсудят принципы эффективного комплексного управления системой сбора и утилизации ТБО.

Также парламентарии рассмотрят ряд инициатив по внесению изменений в федеральное законодательство, в том числе в закон «Об особо охраняемых природных территориях» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Кроме того члены комитета познакомятся с проектом закона, разработанным парламентариями из Санкт-Петербурга, который направлен на формирование экологической культуры на территории северной столицы.

Добавим, что основная цель форума «Экология большого города» – продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности и улучшению качества жизни населения в городах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей