Новости партнеров
Общество

В Псковской области учились предотвращать случаи суицидов среди заключенных

07.04.2016 16:41|ПсковКомментариев: 0
Учебно-методические сборы указанных категорий сотрудников прошли на базе ИК-2 УФСИН России по Псковской области под председательством начальника психологической службы УФСИН Виктории Сымитка и начальника отделения воспитательной работы с осужденными Павла Михайлова.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в сборах приняли участие психологи, а также социальные работники всех исправительных учреждений и СИЗО Псковской области.
 
В ходе проведения психологических сборов начальник психологической службы остановилась на организации и ведении профилактической работы, направленной на снижение деструктивных проявлений среди осужденных и среди сотрудников УИС, предотвращению случаев аутоагрессии и суицидов.
 
Кроме того, в рамках встречи были организованы мастер-классы по направлениям психокоррекции: обучение и отработка психодиагностической и психокоррекционой методики; презентация проективная методика Сонди в деятельности пенитенциарного психолога; презентация и отработка дыхательной психотехники.
 
В рамках проведения сборов с социальными работниками участники обсудили опыт работы в оказании содействия осужденным в восстановлении социальных связей с родственниками, трудовыми коллективами и учебными заведениями, а также с общественными и религиозными организациями.
 
Отдельным вопросом сотрудники групп социальной защиты и учета трудового стажа осужденных обсудили темы пенсионного и иного социального обеспечения осужденных.
 
В заключение учебно-методических сборов указанных категорий сотрудников были подведены итоги, поставлены задачи на предстоящий период.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей