Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф готов сотрудничать с любыми общественно-политическими силами, чтобы вернуть ветеранам труда их льготы

11.04.2016 14:48|ПсковКомментариев: 10
Псковский облсовпроф готов сотрудничать с любыми общественно-политическими силами, чтобы вернуть ветеранам труда их льготы, замененные компенсацией в 1100 рублей. Об этом в программе «Особое мнение» в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» сообщила председатель Псковского областного совета профсоюзов, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова. 
 
 
По ее мнению, такие изменения в законодательстве происходить не должны. Принятый псковскими депутатами закон о введении для ветеранов труда компенсации в 1100 рублей существенно ухудшил положение многих из них, подчеркнула лидер псковских профсоюзов. Сама она голосовала против данного законопроекта.
 
На данный момент через ОНФ псковские профсоюзы направили в адрес региональной власти предложение по индексации этой выплаты. «Но говорить о том, что ситуация изменится, оснований нет, - признала Ульяна Михайлова. - Наш профсоюзный актив постоянно держит тему в поле зрения. В преддверии выборов мы готовы сотрудничать с любыми общественно-политическими силами, чтобы справедливость была восстановлена». 
 
Профсоюзы убеждены, что необходимо сохранить выплаты в 1100 рублей для ветеранов труда, проживающих в сельской местности, и вернуть 50-процентную компенсацию за оплату ЖКУ для ветеранов, проживающих в многоквартирных домах. 
 
В ближайшее время профсоюзы намерены подключить к решению вопроса органы местного самоуправления, чтобы именно они выступили субъектами законодательной инициативы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
Лента новостей