Новости партнеров
Общество

Выставку военной техники под открытым небом планируют организовать в Пскове к Дню Победы

12.04.2016 13:38|ПсковКомментариев: 0

Выставку военной технике под открытым небом планируют организовать в Пскове к Дню Победы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сообщила председатель Государственного комитета по культуре Псковской области Жанна Малышева.

Она рассказала, что все районы Псковской области подготовили свои планы по организации празднования. Единый план на 90 страниц размещен на сайте госкомитета по культуре.

Накануне Дня Победы, 8 мая, праздничные мероприятия, вечера и концерты состоятся во многих городах, 9 мая, помимо парадов, запланированы, как и в предыдущие годы, торжественные приемы ветеранов.

Все учреждения культуры, заверила Жанна Малышева, полностью включены в подготовку праздника. Разработаны сценарные планы, идут репетиции.

Готовится к изданию второй том книги «Солдаты Победы», презентация которого состоится накануне Дня Победы.

Также Жанна Малышева рассказала о планах по созданию экспозиции под открытым небом военной техники в Пскове. С дивизией вопрос уже проработан. Предполагается выставить порядка 10 единиц военной техники. Экспозиция может быть интерактивной.

Изначально выставку планировалось организовать в Крестах, но Жанна Малышева предложила перенести ее на стадион «Машиностроитель». Глава городской администрации Игорь Калашников отметил, против этого возражений не имеет.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак идею поддержал, но заметил, что музей военной техники под открытым небом как филиал расположенного в Островском районе Военно-исторического музея Псковской области все равно должен быть развернут в Крестах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей