Новости партнеров
Общество

Ретропоезд после Пскова прибыл в Новгород

16.04.2016 13:21|ПсковКомментариев: 2
Сегодня в 8.30 на новгородский вокзал прибыл ретропоезд. Это гости из Северной столицы, представители туристических агентств, приехали в город в рамках ознакомительного тура по маршруту Санкт-Петербург - Псков - Великий Новгород.
 
 
Как рассказали «Вашим новостям» в департаменте культуры и туризма Новгородской области, путешествие на поезде с паровозом из прошлого столетия организовала компания «РЖД Тур». Маршрут был разработан в рамках реализации межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России».
 
 
Туристы отправились в поездку в ночь с 14 на 15 апреля с Витебского вокзала. 
 
В каждом городе участников путешествия ждет насыщенная экскурсионная программа с осмотром основных достопримечательностей. 
 
В Пскове пассажиры ретропоезда посетили Кремль со Свято-Троицким кафедральным собором, Вечевую площадь, Покровский комплекс, увидели памятник Александру Невскому, монумент «Ледовое побоище», часовню княгини Ольги. Гости также побывали в Изборске и в Псково-Печерском монастыре.  ФОТОРЕПОРТАЖ
 
В Великом Новгороде участников тура ожидает не менее насыщенный экскурсиями день. Они посетят Ярославово дворище, осмотрят церковь Спаса Преображения на Ильине и Знаменский собор. Также запланирован выезд за город на Перынский Скит с посещением Свято-Юрьева монастыря и музея деревянного зодчества «Витославлицы». После обеда гости отправятся в Софийский собор, осмотрят памятник «Тысячелетие России», посетят выставку произведений ювелирного искусства в Грановитой палате.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 199 человек
Лента новостей