Новости партнеров
Общество

В апреле в Пскове и Псковском районе на выплату пенсий и социальных выплат направлено более 967 млн рублей

19.04.2016 09:21|ПсковКомментариев: 5
В городе Пскове и Псковском районе пенсии и социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда России получают свыше 72 тысяч человек. В апреле 2016 года в адрес пенсионеров и льготников направлено более 967 млн 898 тысяч рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении фонда.
 
Выплата пенсии, включая ее доставку, производится за текущий месяц, т. е. за апрель – в апреле, за май – в мае и т. д. Каким именно способом получать пенсию – самостоятельно на почте или с доставкой на дом, либо через кредитное учреждение - каждый пенсионер решает сам.
 
В городе Пскове и Псковском районе доставка пенсий и иных социальных выплат осуществляется через организацию почтовой связи - филиал ФГУП «Почта России» (57 отделений) и через 13 кредитных организаций, которые заключили договоры о доставке пенсии с ПФР.
 
Отметим, что на сегодняшний день из общего количества пенсионеров по линии ПФР 47,8% получают пенсии и социальные выплаты через отделения почтовой связи, 52,2% - через кредитные учреждения.
 
Для изменения способа доставки пенсионер может направить соответствующее заявление в электронном виде через сервис «Личный кабинет застрахованного лица», а также обратиться в территориальный орган ПФР либо МФЦ по месту жительства лично или через доверенное лицо (на основании соответствующей доверенности).
 
Специалисты Управления готовы проконсультировать граждан по данному вопросу по телефонам «горячей линии»: 56-60-95, 53-01-20, 66-52-81.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей