Новости партнеров
Общество

Вице-губернатор: У администрации Псковской области есть понимание, как свести естественную убыль населения региона к нолю

26.04.2016 13:47|ПсковКомментариев: 27

У администрации Псковской области есть понимание, как свести естественную убыль населения региона к нолю. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков, отвечая на вопрос радиослушателя.

По его мнению, провал, когда смертность в регионе начала превышать рождаемость, возник даже не в 2000-е и не в 90-е, а в 60-е годы прошлого века как следствие последствий Великой Отечественной войны. «Демографическая ситуация в нашем регионе оставляет желать лучшего, но отрицать очевидно позитивные моменты я бы не стал», - сказал Максим Жаворонков и привел в качестве примера тот факт, что в 2009 году, когда Андрей Турчак стал губернатором, естественная убыль населения Псковской области составляла около 12 тыс. человек в год, а в результате действий, которые предпринимала администрация Псковской области и депутатский корпус в течение последних лет, убыль населения сократилась два раза.

«Да, сегодня мы имеем «минус», но это не 12 тысяч, а шесть. И есть понимание, как эти 6 тысяч постепенно свести в ноль», - заключил гость студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей