Новости партнеров
Общество

Чтобы освещать выборы в Псковское областное Собрание, у журналистов уже сегодня должны быть оформлены трудовые отношения со СМИ

26.04.2016 14:58|ПсковКомментариев: 3
Для нахождения в помещении для голосования УИК в Единый день голосования 18 сентября, для проведении фото- и видеосъемки, для присутствия на заседаниях комиссии при подсчете голосов избирателей, установлении итогов голосования и результатов выборов средства массовой информации обязаны пройти аккредитацию. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН «Новации в региональном избирательном законодательстве» 26 апреля сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков. 
 
 
На заседаниях комиссии при установлении ею итогов голосования, определении результатов выборов, а также при подсчете голосов избирателей вправе присутствовать только представители средств массовой информации, работающие в редакциях средств массовой информации на основании заключенного не менее чем за два месяца до дня официального опубликования решения о назначении выборов трудового или возмездного гражданско-правового договора, аккредитованные в соответствии с  законом.
 
Николай Цветков предположил, что 16 июня на сессии Псковского областного Собрания депутатов будут назначены выборы в региональный парламент. 5 дней дается на опубликование решения о назначении выборов. Таким образом, уже на сегодня у тех, кто хочет освещать выборы, должны быть оформлены со СМИ трудовые отношения. 
 
Он пояснил, что уже в мае ЦИК может принять регламент, определяющий порядок аккредитации журналистов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей