Новости партнеров
Общество

Псковичей призывают воздержаться от купания в нетрезвом виде

04.05.2016 10:35|ПсковКомментариев: 9

Государственный инспектор по маломерным судам ГИМС МЧС России по Псковской области Павел Посадский предупреждает об опасности купания в нетрезвом виде. «С приходом теплых дней увеличивается количество отдыхающих на водоемах. Необходимо помнить, что активный отдых прежде всего должен быть культурным», - цитирует его слова пресс-служба ОМСУ города Пскова.

К основным причинам неудачного, а порой печального отдыха в инспекции относят беспечность граждан, нарушение элементарных правил на воде. В большинстве случаев трагедии происходят во время распития спиртных напитков, заплыве в нетрезвом состоянии, купания в несанкционированных местах. «Необходимо помнить, что у нетрезвого человека шансы утонуть многократно повышаются. Нельзя смешивать эти два удовольствия - купание и выпивку», - отметили в инспекции и добавили, что подвыпивший человек теряет над собой контроль и плохо ориентируется. В связи с этим купаться в нетрезвом виде строго воспрещается.

Напомним, 1 мая на реке Великой в районе улицы Алмазной был спасен тонущий человек. Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в 15.55. К спасению утопающего привлекались 1 единицы техники, 3 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 277 человек
Лента новостей