Новости партнеров
Общество

В псковских библиотеках детям читали рассказы о войне

04.05.2016 13:43|ПсковКомментариев: 0

Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина приняла участие в VII Международной акции «Читаем детям о войне».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, учащиеся 4 класса социально-экономического лицея №21 услышали рассказ Анатолия Митяева «Треугольное письмо» и посмотрели кадры военной кинохроники. В заключении прошел мастер – класс по изготовлению военного треугольника, в котором участники мероприятие написали поздравления ветеранам.

Во время войны письма с фронта были долгожданными, люди с трепетом встречали почтальона с весточкой от родных, хранили эти весточки с фронта у сердца, грели их своим теплом, чтобы хоть частичку этого тепла передать любимым. Треугольное письмо навсегда останется символом жизни и смерти в Великой войне против фашизма.

По традиции акция начинается в 11 часов накануне Дня Победы. Одновременно в самых разных уголках России и за её пределами в библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах детям читают вслух лучшие образцы художественной литературы о Великой Отечественной войне.

За 6 лет акция «Читаем детям о войне» стала международным крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения: в ней участвовало более 1,3 млн. детей и подростков.

В этом году к участию в акции присоединилась библиотекари Псковской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих и провели ее для учащихся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №7.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей