Новости партнеров
Общество

На благотворительной ярмарке Пасхального молодежного фестиваля было собрано более 11 тыс. рублей для трехлетней Ульяны Шабановой

04.05.2016 14:02|ПсковКомментариев: 0

На V Пасхальном молодежном фестивале работала благотворительная ярмарка, все средства с которой были переданы трехлетней псковичке Ульяне Шабановой, которой срочно требуется медицинская помощь.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей методист духовно-нравственного направления Псковского городского молодежного центра Андрей Таскаев, приятной неожиданностью была благотворительная помощь от всех торговых точек городского парка и Северо-западного центра социологии и маркетинга, которые предоставили площадки для мастеров при условии помощи маленькой псковичке. В завершении мероприятия маме Ульяны было передано 11477 рублей.

«Воскресший Господь наш Иисус Христос учит нас в Благой Вести, не зарывать данный нам талант в землю, но использовать для людей, именно поэтому Псковский городской молодежный центр совместно с управлением культуры администрации г. Пскова при поддержке городского парка культуры и отдыха им. А. С. Пушкина в Детском парке 3 мая провел Молодежный Пасхальный фестиваль (ФОТОРЕПОРТАЖ)», - отметил Андрей Таскаев.

На празднике псковичей приветствовали настоятель храма великомученицы Анастасии священник Евгений Ковалев и начальник отдела комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Владимир Журавлев.

Псковичей и гостей города Молодежный центр порадовал несколькими площадками. Псковский проект научного шоу «Познавайка» и его руководитель Алексей Иванников организовал научный эксперимент прикладной физики и химии, дети могли увидеть горячий лед и сухое пламя.

Клуб любителей собаководства и его бессменная вдохновительница Елена Балыкова устроила настоящее цирковое представление собак разных возрастов и пород. Они танцевали вальс и показывали чудеса послушания и дрессировки.

Бюро интересных событий «Обними Слона» представили живые статуи в детском парке и мастер-класс по рисованию песком от чудесницы Александры Тихоновой.

На фотозоне от Первого женского фотоклуба и ее руководительницы Ирины Большаковой псковичи могли себя запечатлеть на фотографии в кресле лесной феи и пасхальном интерьере деревенского домика.

Мастер-классы по расписыванию пасхальных яиц организовала Ольга Гусева руководитель ремесленной мастерской «Матрешкины сказки».

Народные забавы, конкурсы и катание пасхальных яиц были организованы фольклорным коллективом «Скоморошина» и фольклорным объединением Дома Детского творчества.

Угоститься псковичи могли в таверне клуба «Позитивная механика».

Пасхальный фестиваль завершился торжественным концертом от молодых исполнителей Пскова. Всем участникам, волонтерам и организаторам Фестиваля были вручены благодарственные письма и подарки от главы города Ивана Цецерского.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей