Новости партнеров
Общество

Ян Лузин продолжает сбор предложений для создания пятилетнего плана развития Запсковья

13.05.2016 08:14|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковского областного Собрания Ян Лузин продолжает сбор предложений в рамках создания пятилетнего плана развития Запсковья. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, очередная встреча с гражданами состоялась 11 мая. Парламентарий лично пообщался с жителями активно развивающегося микрорайона №12.

Новоселы обратили особое внимание на благоустройство территории и социальную инфраструктуру. По словам псковичей, в микрорайоне явно не хватает детского сада и школы. Этот вопрос, по словам Яна Лузина, должен решаться совместно с городской администрацией. Строительство дошкольного учреждения запланировано на месте пустыря, который на сегодняшний день не благоустроен.

Еще один острый вопрос - наличие парковочных мест. Данная проблема может быть решена за счет строительства многоуровневого паркинга на ул. Инженерной. С просьбой выделить землю под данный объект инвестор в лице группы компаний «ЛУГ» уже обратился к городской администрации.

«Мне хотелось бы собрать пожелания псковичей и постараться их конвертировать в программу. Мы должны решить, что мы обязаны сделать в первую очередь, что мы хотели ли бы и смогли сделать, чтобы учесть эти пожелания в следующих проектах, а по поводу чего мы должны совместно поработать с органами власти», - отметил Ян Лузин.

Кроме того, в ходе встречи было принято решение собраться на общий субботник по благоустройству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей