Новости партнеров
Общество

Социальный марафон «Моя семья – моя радость» прошел в Середке

13.05.2016 19:53|ПсковКомментариев: 0

В Середкинской средней общеобразовательной школе прошел социальный марафон «Моя семья – моя радость», организованный уже во второй раз управлением образования администрации Псковского района, Управлением ФСКН России по Псковской области и областным центром медицинской профилактики при участии районной комиссии по делам несовершеннолетних.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, мероприятие ежегодно проводится среди обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений района на кануне Дня семьи и направлено на формирование семейных ценностей у подрастающего поколения. На торжественном открытии марафона со словами приветствия к обучающимся и гостям мероприятия обратилась начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления наркоконтроля подполковник полиции Ольга Мирвалиева.

Она подчеркнула важность семьи в формировании каждого человека и гражданина, а также отметила основную опасность, ведущую к разрушению семей : употребление алкоголя и наркотиков.

Далее основная работа для школьников была организована по трем тематическим секциям: «Настоящая семья», «Семейные корни» и «Мое будущее». В рамках каждого направления специалисты провели тренинги и занятия, направленные на привлечение внимания ребят к основным семейным ценностям и необходимости уважительного отношения к членам своей семьи. Участники секций смогли проявить творческие способности, а также попробовать себя в командной работе.

Завершился социальный марафон демонстрацией школьной социальной рекламы, подготовленной ребятами в качестве домашнего задания, и вручением развивающих настольных игр для сплочения классных коллективов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей