Новости партнеров
Общество

Сигареты на 5 млн рублей пытались незаконно перевезти через границу в Псковской области

13.05.2016 16:05|ПсковКомментариев: 4
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли три попытки незаконного перемещения через государственную границу табачных изделий.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, 6 мая в автомобильном пункте пропуска «Лудонка» при осуществлении осмотра легкового автомобиля, следовавшего на выезд из РФ под управлением гражданина Латвии, в технологических полостях транспортного средства обнаружено около 250 пачек сигарет. Изъятая табачная продукция передана сотрудникам таможенной службы.
 
7 мая в железнодорожном пункте пропуска «Печоры – Псковские» при осуществлении осмотра грузового состава, убывающего из РФ, в кабине локомотива в технологической полости обнаружено 150 пачек сигарет. Изъятая табачная продукция передана сотрудникам таможенной службы.
 
11 мая в автомобильном пункте пропуска «Бурачки» в ходе осмотра двух грузовых автомашин, следующих без груза на выезд из РФ, обнаружены признаки, свидетельствующие об оборудовании тайников в передних частях прицепов. В ходе досмотра в оборудованных тайниках были выявлены более 160 000 пачек сигарет.
 
Предварительная оценка всей выявленной контрабандной продукции составляет более пяти миллионов рублей.
 
В настоящее время сотрудниками Пограничного управления, по задержанию в автомобильном пункте пропуска «Бурачки», проводится комплекс административно-процессуальных мероприятий, направленных на возбуждение уголовного дела.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей