Новости партнеров
Общество

Псковских выпускников готовят к ЕГЭ психологически

19.05.2016 14:43|ПсковКомментариев: 6
Псковских выпускников готовят к ЕГЭ в том числе с психологической стороны. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе круглого стола 19 мая сообщил начальник отдела аккредитации и государственной аттестации обучающихся Государственного управления образования Псковской области Андрей Дмитриев. 
 
По его словам, ведомство рекомендует школам психологически готовить 11-классников к экзаменам. «Нужно объяснять детям, как вести себя в стрессовых ситуациях, проводить индивидуальные беседы. Это не обязательно должны быть психологи, это работа и социальных педагогов, и классных руководителей», - отметил он. 
 
Андрей Дмитриев добавил, что ЕГЭ - это проверка базового уровня. На тех выпускников, которые обучались слабо и находятся в группе риска, в управлении образования просят обратить особое внимание. Так, именно из-за психологической неподготовленности, по словам спикера, зачастую происходят нарушения. Например, в прошлом году была выявлена шпаргалка, в которой практически не было информации по экзамену. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей