Новости партнеров
Общество

Развитие туризма и предпринимательства, сбор мусора в сельской местности и участие в автопробеге мира обсудят члены Молодежного парламента

19.05.2016 15:26|ПсковКомментариев: 2

20 мая состоится очередное заседание Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, в повестке заседания 14 вопросов. Парламентариям предстоит утвердить новый регламент и структуру молодежного коллегиального органа, избрать председателей комитетов и определиться с их персональным составом.

Помимо организационных вопросов молодые активисты планируют обсудить ряд проблем, актуальных для жителей районов области. Речь идет об организации подвоза детей до школы и обратно, а также о сборе и вывозе бытовых отходов в сельской местности.

Кроме того, члены молодёжного парламента рассмотрят проект «Изба ремесел», направленный на развитие туризма и молодёжного предпринимательства в Псковской области, а также вопрос об участии псковичей в автопробеге мира Берлин-Москва.

В рамках заседания Молодежного парламента будут подведены региональные итоги Всероссийской акции «Тест по Великой Отечественной войне».

Добавим, что принять участие в дискуссии по вопросам повестки дня приглашены не только члены Молодежного парламента, но и активисты, вошедшие в кадровый резерв общественного органа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей