Новости партнеров
Общество

Псковская полиция обеспечит безопасность детей в оздоровительных лагерях

19.05.2016 21:06|ПсковКомментариев: 1
Состоялось очередное заседание  Общественного совета при УМВД России по Псковской  области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, заседание вел председатель Общественного совета Джемал Малышев. Одной из главных тем для обсуждения стала организация работы стражей порядка по обеспечению безопасного отдыха детей в летних оздоровительных лагерях на территории региона.
 
В заседании принял участие начальник УМВД России по Псковской  области генерал-майор  полиции  Юрий  Инстранкин. В своем выступлении он, в частности, отметил важность  и актуальность поднятого Общественным советом вопроса  по обеспечению безопасности летнего отдыха  несовершеннолетних.
 
О том, как эта ответственная задача будет решаться полицией, рассказала заместитель начальника отдела организации  деятельности участковых уполномоченных полиции  и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Псковской области подполковник внутренней службы Елена  Разумовская.
 
Не менее значимой темой на сегодняшний день является обеспечение граждан  госуслугами в электронном  виде. По данной проблеме перед собравшимися выступил начальник Центра информационных технологий, связи и защиты информации УМВД полковник внутренней службы Александр Широков.
 
Докладчики ответили на вопросы членов Общественного совета. Обсуждение завершилось принятием итоговой  резолюции.
 
На эту встречу общественников  были приглашены  Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области  Наталия Соколова, директор  ГУ «Центр  детского отдыха и оздоровления» Татьяна Богданова, секретарь  Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей