Новости партнеров
Общество

Пыталовским районным судом мужчина признан виновным в неуплате таможенных платежей

03.06.2016 09:59|ПсковКомментариев: 0

Пыталовским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-западной транспортной прокуратуры, мужчина ввез на территорию Российской Федерации без уплаты таможенных платежей пять легковых транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств, выдавая их за российские транспортные средства путем внесения изменений в их идентификационные номера и использования подложных документов.

Судом он признан виновным в совершении указанного преступления (ему с учетом всех установленных обстоятельств по делу назначено наказание в виде обязательных работ, от отбывания которых он освобожден на основании постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 г. «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»).

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела судом поддержано работником Псковской транспортной прокуратуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей