Новости партнеров
Общество

До 11 июня более 6000 страхователей Пскова и Псковского района должны сдать дополнительную ежемесячную отчетность

03.06.2016 10:11|ПсковКомментариев: 1
С 1 по 10 июня Управление ПФР в Пскове и Псковском районе принимает дополнительную ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М за май 2016 года.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, обязанность ежемесячно представлять отчетность в ПФР по форме СЗВ-М появилась у страхователей в связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2015 года № 385-ФЗ. Отчетность необходимо представлять ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.
 
«Работодатели должны отнестись к этому нововведению очень ответственно, так как от данных сведений зависит своевременность индексации пенсии пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность», - отметил начальник Управления Алексей Еремин.
 
Если отчетность представлена заранее и после этого страхователь принял на работу сотрудника, то по 10 июня необходимо представить файл с дополняющими сведениями (тип формы «доп») на новых сотрудников.
 
Отметим, что за нарушения при представлении ежемесячной отчетности введены штрафы. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений (ежемесячная отчетность) будут применяться финансовые санкции: 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей