Новости партнеров
Общество

Псковская библиотека для незрячих и слабовидящих провела праздник для маленьких читателей

03.06.2016 12:03|ПсковКомментариев: 0

Псковская библиотека для незрячих и слабовидящих провела праздник для маленьких читателей, приуроченный к Международному дню защиты детей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, для маленьких воспитанников Службы реабилитации несовершеннолетних Областного центра семьи была проведена конкурсно-игровая программа «Я возьму в ладошки солнце». Библиотекари вместе с маленькими читателями рассуждали, что такое лето, и сошлись во мнении, что лето – это солнце, любимые сказки, каникулы, радость, разноцветные воздушные шары и мыльные пузыри, это время открытий и путешествий.

Малыши приняли участие в сказочных эстафетах и подвижных играх, разгадывали шуточные загадки-обманки и учились надувать большие мыльные пузыри. Настоящим открытием для детей стало путешествие в мир цирка с помощью красочной книжки-игрушки с аудио-сопровождением «Веселый счет», переданной библиотеке благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». В заключение праздника каждого ребенка ждали сладости и подарки.

В этот же день библиотекари побывали в гостях у пациентов отделения микрохирургия глаза Детской областной больницы. Сотрудники библиотеки познакомили детей с необычными книгами: рельефно-графическими пособиями. Ребятам было предложено с закрытыми глазами на ощупь отгадать, что изображено на рельефной картинке. Состоялся просмотр мультфильма с тифлокомментариями «Каникулы в Простоквашино», а в конце встречи участники мероприятия нарисовали солнышко своими ладошками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей