Новости партнеров
Общество

В Себежской таможне завершился первый этап 21-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества таможенных органов СЗТУ

03.06.2016 14:22|ПсковКомментариев: 0

В Себежской таможне завершился первый этап 21-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества таможенных органов Северо-Западного таможенного управления. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, он был посвящен отмечаемым в этом году 25-летию Себежской таможни и 25-летию Федеральной таможенной службы, а также Году российского кино, благодаря которому многие музыкальные произведения получили свою популярность и народное призвание.

Смотр-конкурс проводится ежегодно среди должностных лиц таможенных органов. В Себежской таможне в рамках конкурса прошли концерт художественной самодеятельности и выставка декоративно-прикладного творчества. Конкурс стал праздником творчества, который состоялся благодаря тем нашим коллегам, которым удается успешно совмещать работу и любимые увлечения.

Конкурсный концерт проходил по нескольким номинациям.

Открывали программу вокалисты. Номинацию «Сольный вокал» представляли на сцене сразу несколько самодеятельных артистов. Валерий Щербаков, государственный таможенный инспектор отдела таможенного досмотра таможенного поста МАПП Бурачки, исполнил песни из кинофильмов «Верные друзья» и «Ирония судьбы или с легким паром». В исполнении Василия Воронецкого, государственного таможенного инспектора отдела таможенного досмотра таможенного поста МАПП Бурачки прозвучали песни «Два орла» и «С чего начинается Родина»

Затем выступил вокальный дуэт: Александр Масляков, государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 таможенного поста МАПП Бурачки и Мария Громова, государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 1 таможенного поста МАПП Бурачки. В их исполнении прозвучала задушевная песня «Вечная Любовь».

Снова впечатлила коллег своим авторским творчеством Наталья Мустафаева, главный государственный таможенный инспектор по подготовке кадров отдела инспектирования и профилактики правонарушений. Она исполнила проникновенное стихотворение «Мама».

Лирическую ноту подхватили инструменталисты Валерий Никуличев, главный государственный таможенный инспектор ОТО и ТК № 1 таможенного поста МАПП Бурачки (флейта) и Василий Воронецкий (балалайка). В исполнении их дуэта мы услышали мелодии из кинофильмов «Осенний марафон» и «Москва слезам не верит».

Артистично и зажигательно прозвучало соло на балалайке Василия Воронецкого, исполнившего кадриль из кинофильма «Любовь и голуби».

Затем на сцену вышел вокальный коллектив таможенного поста МАПП Бурачки «Хорошее настроение». Название у вокального ансамбля говорящее, и оно оправдало себя. Певцы подарили зрителям массу положительных эмоций, исполнив попурри из песен российского кино.

Завершило концерт выступление вокального трио в составе Александра Маслякова, Василия Воронецкого и Валерия Никуличева. В год 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны торжественно и трогательно до глубины души прозвучал в их исполнении гимн «Бессмертный полк».

Выступление участников коллегиально оценивало конкурсное жюри, в состав которого вошли и представители Совета ветеранов Себежской таможни. На основании этих оценок были отобраны лучшие номера художественной самодеятельности для участия в следующем этапе смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества таможенных органов Северо-Западного таможенного управления, который пройдет в Карелии.

Также жюри выбрало и лучшие работы на выставке декоративно-прикладного творчества, где было представлено свыше ста экспонатов.

Как показала выставка, в себежской таможне служат люди творческие и мастеровые. Среди представленных работ не только вышитые картины и вязаные вещи, но и много других, отражающих многообразие талантов. Это и поделки из дерева, и цветочные композиции из бисера, картины, написанные маслом, вышивка лентами, модульное оригами, роспись по шелку, алмазная вышивка – всего не перечислишь. А сколько представлено фоторабот! Многие из них воспевают неповторимую красоту родного озерного себежского края, но есть и снимки, привезенные из путешествий – яркие, колоритные, поражающие необычностью природы и традиций дальних стран

Смотр-конкурс ежегодно открывает новые творческие таланты наших коллег. Их талант сочинять стихи, умение красиво петь, играть на инструментах, танцевать, творить – не остается их личным увлечением, а становится достоянием всего коллектива.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 258 человек
Лента новостей