Новости партнеров
Общество

14 тысяч пачек сигарет, незаконно перевозимых через границу, изъяли в Псковской области за последние несколько дней

03.06.2016 15:48|ПсковКомментариев: 0
В ходе осуществления пограничной деятельности сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытки незаконного перемещения через государственную границу табачных изделий.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении, 29 мая в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» в ходе проведения осмотра транспортного средства под управлением гражданина Литвы, следующего по маршруту Москва - Вильнюс, сотрудником Пограничного управления выявлена незадекларированная табачная продукция. В технологической полости автомобиля обнаружено около 4 000 пачек сигарет марки NZ, на общую сумму более 100 000 рублей.
 
Гражданин, транспортное средство и изъятая табачная продукция переданы таможенным органам для возбуждения дела об административном правонарушении.
 
 
2 июня в железнодорожном пункте пропуска «Пыталово» сотрудником Пограничного управления в вагоне грузового состава, следующего из России в Латвию, обнаружены скрытые от таможенного контроля табачные изделия в количестве 10 000 пачек. По предварительной оценке сумма изъятого товара составляет более 200 000 рублей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей